Абсолютный рекорд ДРАГА СНГ 8,380 С Лунев KIWAMARU SPORT

Add comments

23.08.2010АвтоспортКраснодарский край
В субботу, 21 августа, в кубанской столице состоялся второй этап чемпионата Краснодарского края по автомобильному дрэг-рейсингу, в ходе которого был зафиксирован новый общероссийский рекорд.
8.380 секунд показал Станислав Лунев, представляющий челябинскую команду «Kiwamaru Sport». Рекорд состоялся в заездах класса US (Уличный неограниченный) на автомобиле Nissan Skyline GT-R
Гонки прошли на турбодроме «Белая Стрела». Всего в соревнованиях приняли участие больше 30 гонщиков более, чем из 10 регионов России, а также из 2-х городов Украины.

Абсолютное лучшее время, равное 8.380 секунд показал Станислав Лунев, представляющий челябинскую команду «Kiwamaru Sport». Рекорд состоялся в заездах класса US (Уличный неограниченный) на автомобиле Nissan Skyline GT-R. За него-то гонщику и вручили денежный приз в размере 100 000 рублей.

Прежний рекордный результат (8,684 секунд) принадлежал Виталию Зяблину. Это время он показал 22 мая 2010 года на третьем этапе Кубка России в Нефтеюганске.